76

Re: TPG и перспективы летнего сезона

Елена Гетманцева пишет:
olala393 пишет:

Добрый день!

Почему у вас такая ужасная текучка кадров?
Ни в одном операторе Украины так часто не меняются менеджеры.

К сожалению, не знаю как к Вам обращаться. Отрадно, что Вы располагаете статистикой о текучке кадров во всех туроператорах Украины и можете сравнить. Я таковой не располагаю. О ТПГ могу сказать, что сегодня у нас собралась самая сильная за всю историю компании команда. Нас больше 400 человек, которые работают не только в разных городах Украины, но и в Беларуси, Молдове, Польше, Казахстане, Таиланде, Турции, на Кипре. Это слаженный и высокопрофессиональный коллектив, который делает уникальные вещи. Я в туризме - 30 лет и поверьте знаю о чем говорю. Благодарна судьбе за то, что дала мне возможность работать вместе с такой командой. Конечно мы работаем сегодня и работаем на рынке Украины, где ритм жизни очень высок. И иногда мы вынуждены прощаться с нашими коллегами, которые не выдерживают ритма, ищут более спокойные места работы. Убеждена, что расставание открывает для них новые возможности и делает нас всех сильнее.


Отрадно, что вы не преминете немного сарказма добавить в том вопросе, который для вас, видимо, болезненный.
На самом деле, не нужна никакая статистика. Я в туризме пусть не 30 лет, но 15. И невозможно не заметить, что в прочих операторах годами работают всё те же менеджеры. Многие из которых - сбежавшие из ТПГ. И лишь в ТПГ не успел привыкнуть к менеджеру или куратору, как его уже нет. И читаешь на их стенах в соцсетях поздравления от уже уволившихся из ТПГ коллег. Ну не знаю, может это только меня настораживает?

Re: TPG и перспективы летнего сезона

Валерия Овсяник пишет:

Можно подробности: по каким летним направлениям TPG планирует чартеры и в каком количестве?

Да) у меня есть заготовка на этот вопрос)).
На лето у нас заявлена программа самым востребованным на рынке направлениям:
Черногория и Хорватия из Киева и Харькова, Албания из Киева.
Греция (Крит, Родос, Пелопоннес), Кипр, Болгария, Испания (Тенерифе, Майорка, Аликанте) из Киева.
Грузия из Киева, Одессы и Харькова.
Турция: Анталия из Киева и Черновцов. Даламан из Днепра, Кривого Рога, Черновцов, Львова и Херсона. Бодрум из Киева на регулярном рейсе Турецких Авиалиний.

Это только чартерные направления. Блоки не считаем

Re: TPG и перспективы летнего сезона

olala393 пишет:
Елена Гетманцева пишет:
olala393 пишет:

Добрый день!

Почему у вас такая ужасная текучка кадров?
Ни в одном операторе Украины так часто не меняются менеджеры.

К сожалению, не знаю как к Вам обращаться. Отрадно, что Вы располагаете статистикой о текучке кадров во всех туроператорах Украины и можете сравнить. Я таковой не располагаю. О ТПГ могу сказать, что сегодня у нас собралась самая сильная за всю историю компании команда. Нас больше 400 человек, которые работают не только в разных городах Украины, но и в Беларуси, Молдове, Польше, Казахстане, Таиланде, Турции, на Кипре. Это слаженный и высокопрофессиональный коллектив, который делает уникальные вещи. Я в туризме - 30 лет и поверьте знаю о чем говорю. Благодарна судьбе за то, что дала мне возможность работать вместе с такой командой. Конечно мы работаем сегодня и работаем на рынке Украины, где ритм жизни очень высок. И иногда мы вынуждены прощаться с нашими коллегами, которые не выдерживают ритма, ищут более спокойные места работы. Убеждена, что расставание открывает для них новые возможности и делает нас всех сильнее.


Отрадно, что вы не преминете немного сарказма добавить в том вопросе, который для вас, видимо, болезненный.
На самом деле, не нужна никакая статистика. Я в туризме пусть не 30 лет, но 15. И невозможно не заметить, что в прочих операторах годами работают всё те же менеджеры. Многие из которых - сбежавшие из ТПГ. И лишь в ТПГ не успел привыкнуть к менеджеру или куратору, как его уже нет. И читаешь на их стенах в соцсетях поздравления от уже уволившихся из ТПГ коллег. Ну не знаю, может это только меня настораживает?


И в ТПГ работают люди, которые тоже пришли из других компаний. ))

Кстати, как раз сегодня говорила с директором ТА из Черновцов и речь опять шла о проблеме кадров...

Re: TPG и перспективы летнего сезона

Помню, что TPG старается держать обратную связь с турагентами. Они могут писать на мейл лично Вам.

Интересно, о чем они пишут в последнее время?

Re: TPG и перспективы летнего сезона

olala393 пишет:
Елена Гетманцева пишет:
olala393 пишет:

Добрый день!

Почему у вас такая ужасная текучка кадров?
Ни в одном операторе Украины так часто не меняются менеджеры.

К сожалению, не знаю как к Вам обращаться. Отрадно, что Вы располагаете статистикой о текучке кадров во всех туроператорах Украины и можете сравнить. Я таковой не располагаю. О ТПГ могу сказать, что сегодня у нас собралась самая сильная за всю историю компании команда. Нас больше 400 человек, которые работают не только в разных городах Украины, но и в Беларуси, Молдове, Польше, Казахстане, Таиланде, Турции, на Кипре. Это слаженный и высокопрофессиональный коллектив, который делает уникальные вещи. Я в туризме - 30 лет и поверьте знаю о чем говорю. Благодарна судьбе за то, что дала мне возможность работать вместе с такой командой. Конечно мы работаем сегодня и работаем на рынке Украины, где ритм жизни очень высок. И иногда мы вынуждены прощаться с нашими коллегами, которые не выдерживают ритма, ищут более спокойные места работы. Убеждена, что расставание открывает для них новые возможности и делает нас всех сильнее.


Отрадно, что вы не преминете немного сарказма добавить в том вопросе, который для вас, видимо, болезненный.
На самом деле, не нужна никакая статистика. Я в туризме пусть не 30 лет, но 15. И невозможно не заметить, что в прочих операторах годами работают всё те же менеджеры. Многие из которых - сбежавшие из ТПГ. И лишь в ТПГ не успел привыкнуть к менеджеру или куратору, как его уже нет. И читаешь на их стенах в соцсетях поздравления от уже уволившихся из ТПГ коллег. Ну не знаю, может это только меня настораживает?


Спасибо Вам за Ваше беспокойство. Однако, я убеждена в том, что право выбирать работу - неотъемлемое право каждого. Мы растем. Проблемы роста - это проблемы команды. Она все еще формируется несмотря на то, что нам уже 10 лет. И да, действительно у нас работать не просто. И лентяям у нас ужиться сложно. Но тот, кто в команде, тот, кто пришел действительно работать и зарабатывать, стал нашим единомышленником остается с нами надолго.

Re: TPG и перспективы летнего сезона

Валерия Овсяник пишет:

Помню, что TPG старается держать обратную связь с турагентами. Они могут писать на мейл лично Вам.

Интересно, о чем они пишут в последнее время?

Да, и моя личная гордость в том, что все жалобы я могу отследить лично. И это при нашем объеме до 500 тыс. туристов в год. Т.е., как Вы понимаете, жалоб немного. Хотя это туризм и они также случаются.

Да, мой имейл я уже оставляла выше в ленте. Да, я получаю все жалобы агентов, которые приходят на quality@tpg.ua. Более того, мой мобильный телефон есть у многих агентов, которые звонят мне. И я отвечаю всем. Для меня очень важен прямой контакт с партнерами, ведь их мнение о компании – самая справедливая оценка моей и нашей команды работы. И я благодарна за любую критику, которая помогает стать нам лучше. То качество, которого нам удалось достигнуть (хотя нам еще конечно есть над чем работать) - это благодаря вам и вашим пожеланиям, которые мы слышим.

Re: TPG и перспективы летнего сезона

Вопрос о топливных сборах сверх стоимости турпакета: собирается ли TPG вводить такую практику?

Ссылка на тему: http://www.turprofi.com.ua/novosti/2695 … ivnyj-sbor

Re: TPG и перспективы летнего сезона

Валерия Овсяник пишет:

Вопрос о топливных сборах сверх стоимости турпакета: собирается ли TPG вводить такую практику?

Ссылка на темуhttp://www.turprofi.com.ua/novosti/2695 … ivnyj-sbor

Честно. У нас нет решения. Эта тема давно витает в воздухе. И если сбор будет введен, мы также будем вынуждены поддержать эту инициативу. Хотя мы, как ни странно:) не в авангарде «топливносборного» движения.

Re: TPG и перспективы летнего сезона

Елена Гетманцева пишет:
Валерия Овсяник пишет:

Вопрос о топливных сборах сверх стоимости турпакета: собирается ли TPG вводить такую практику?

Ссылка на тему http://www.turprofi.com.ua/novosti/2695 … ivnyj-sbor

Честно. У нас нет решения. Эта тема давно витает в воздухе. И если сбор будет введен, мы также будем вынуждены поддержать эту инициативу. Хотя мы, как не странно:) не в авангарде «топливносборного» движения.

Значит, все серьезно.

Хорошо.

Тогда давайте про закон.

О проекте закона "О туризме", который делали-делали, а сейчас опять его вернули на доработку в МЭРТ.

Он не устарел? Что нужно туда прежде всего внести, чтобы это работало и рынку была польза? И как быть с фингарантиями для туроператоров и турагентов?

Re: TPG и перспективы летнего сезона

Валерия Овсяник пишет:
Елена Гетманцева пишет:
Валерия Овсяник пишет:

Вопрос о топливных сборах сверх стоимости турпакета: собирается ли TPG вводить такую практику?

Ссылка на тему http://www.turprofi.com.ua/novosti/2695 … ivnyj-sbor

Честно. У нас нет решения. Эта тема давно витает в воздухе. И если сбор будет введен, мы также будем вынуждены поддержать эту инициативу. Хотя мы, как не странно:) не в авангарде «топливносборного» движения.

Значит, все серьезно.

Хорошо.

Тогда давайте про закон.

О проекте закона "О туризме", который делали-делали, а сейчас опять его вернули на доработку в МЭРТ.

Он не устарел? Что нужно туда прежде всего внести, чтобы это работало и рынку была польза? И как быть с фингарантиями для туроператоров и турагентов?


Да, наши специалисты разработали законопроект, который подали и в Минэкономразвития, и в ВР. 2 основных принципиальных момента – банковский депозит, которым туроператор должен обеспечивать свои обязательства перед туристами и агентами. Ни страховка, ни эфемерные банковские гарантии, а только живые деньги в соразмерной с его оборотом сумме на счету в банке, желательно государственном. Туроператорский бизнес – это бизнес, где мы оперируем чужими деньгами. И никто, кроме нашей совести на сегодня не может уберечь нас от использования денег туристов, скажем для организации другого бизнеса, или просто хищения. Государство недооценивает эти риски и нам кажется, что ответственность как операторов, так и агентов должна быть обеспечена реальными, а не пустыми гарантиями.  Второй момент – это единый электронный ваучер, который должен быть универсальным документом, удостоверяющим право на услугу, он должен быть внесен в реестр. Это упразднит какие-либо споры между агентами, туристами и операторами о содержании туруслуги и позволит им работать «в белую». Это основные моменты, которые реализуются в деталях поданного нами законопроекта.

Re: TPG и перспективы летнего сезона

Раз уж подошли к закону:

Прошлое лето началось со скандала на тунисском направлении. "Оазис" ушел и теперь вряд ли вернется. По Вашим ощущениям, ждет ли нас нечто подобное этим летом?

87

Re: TPG и перспективы летнего сезона

Добрый день, Елена!

Прошу  Вас помочь решить сложившуюся ситуацию: за летний сезон мы ( агентство "Минт Тревел" заработали бонусы (300$), которые нам пообещали списать на рекламный тур, сейчас забронировали этот рекламный тур в Италию и попросили подтвердить его только в том случае если нам спишут наши бонусы. Итого, тур нам с этими условиями подтвердили, а сейчас говорят что извините, но у Вас только 150$, а не 300$. Выясняю этот вопрос с 2.03.19 и до сих пор нет никакого решения. Заявка на рекламный тур уже создана в личном кабинете, а бонусы не закрыты и что вообще делать не понятно. Мы рассчитывали на эти бонусы и старались всю зиму бронировать у Вас туры, поэтому и выполнили двойной план за зиму, а теперь вот как с нами поступили, пообещали списать бонусы и не списали. Что делать с этой ситуацией? С Николаем Харченко, нашим куратором, я ничего не могу решить. Помогите, пожалуйста.

Re: TPG и перспективы летнего сезона

И один из турагентов интересовался, подавала ли ТПГ в суд на "Оазис". Насколько я помню, многие туроператоры (Ваш в том числе) пострадали от ухода этой компании, так как продавали туры с перелетом на ее чартере.

Re: TPG и перспективы летнего сезона

Ну и сразу поинтересуюсь, что будет с тунисским направлением. Не собирается ли ТПГ перехватить его?

Re: TPG и перспективы летнего сезона

Людмила пишет:

Добрый день, Елена!

Прошу  Вас помочь решить сложившуюся ситуацию: за летний сезон мы ( агентство "Минт Тревел" заработали бонусы (300$), которые нам пообещали списать на рекламный тур, сейчас забронировали этот рекламный тур в Италию и попросили подтвердить его только в том случае если нам спишут наши бонусы. Итого, тур нам с этими условиями подтвердили, а сейчас говорят что извините, но у Вас только 150$, а не 300$. Выясняю этот вопрос с 2.03.19 и до сих пор нет никакого решения. Заявка на рекламный тур уже создана в личном кабинете, а бонусы не закрыты и что вообще делать не понятно. Мы рассчитывали на эти бонусы и старались всю зиму бронировать у Вас туры, поэтому и выполнили двойной план за зиму, а теперь вот как с нами поступили, пообещали списать бонусы и не списали. Что делать с этой ситуацией? С Николаем Харченко, нашим куратором, я ничего не могу решить. Помогите, пожалуйста.

Людмила, добрый день! Напишите на мой имейл. Я обязательно разберусь! chief@tpg.ua

Re: TPG и перспективы летнего сезона

Людмила пишет:

Добрый день, Елена!

Прошу  Вас помочь решить сложившуюся ситуацию: за летний сезон мы ( агентство "Минт Тревел" заработали бонусы (300$), которые нам пообещали списать на рекламный тур, сейчас забронировали этот рекламный тур в Италию и попросили подтвердить его только в том случае если нам спишут наши бонусы. Итого, тур нам с этими условиями подтвердили, а сейчас говорят что извините, но у Вас только 150$, а не 300$. Выясняю этот вопрос с 2.03.19 и до сих пор нет никакого решения. Заявка на рекламный тур уже создана в личном кабинете, а бонусы не закрыты и что вообще делать не понятно. Мы рассчитывали на эти бонусы и старались всю зиму бронировать у Вас туры, поэтому и выполнили двойной план за зиму, а теперь вот как с нами поступили, пообещали списать бонусы и не списали. Что делать с этой ситуацией? С Николаем Харченко, нашим куратором, я ничего не могу решить. Помогите, пожалуйста.

Людмила, Вы пришли в нужное место, в нужное время. smile) Я уверена, что Елена Дмитриевна возьмет Вас под крыло. wink

92

Re: TPG и перспективы летнего сезона

Добрый день!

Хотела бы поинтересоваться относительно вступления в Ваш франчайзинг?
есть ли планы продаж?
какие условия, выгоды ?

Re: TPG и перспективы летнего сезона

Валерия Овсяник пишет:

Раз уж подошли к закону:

Прошлое лето началось со скандала на тунисском направлении. "Оазис" ушел и теперь вряд ли вернется. По Вашим ощущениям, ждет ли нас нечто подобное этим летом?

К сожалению, рынок не застрахован от таких, либо еще более серьезных проблем. Ведь Оазис – сравнительно небольшой туроператор, а сколько горя принесло людям его банкротство! А представьте, не приведи Господь, такое случиться с кем-то более крупным? Рынок будет подорван полностью! Это откатит всю нашу работу на несколько лет назад.
Я не могу предсказать будет ли повтор этим летом или следующим, но то, что при отсутствии четких денежных гарантий финансовой ответственности туроператоров такой повтор будет, я убеждена.

Re: TPG и перспективы летнего сезона

Валерия Овсяник пишет:

И один из турагентов интересовался, подавала ли ТПГ в суд на "Оазис". Насколько я помню, многие туроператоры (Ваш в том числе) пострадали от ухода этой компании, так как продавали туры с перелетом на ее чартере.

Как и многие на рынке мы также пострадали от банкротства компании ОАЗИС. Еще в октябре мы подали заявление в полицию, которая возбудила уголовное производство по факту совершения преступления. Сейчас полиция ведет следственные действия.

Re: TPG и перспективы летнего сезона

Валерия Овсяник пишет:

Ну и сразу поинтересуюсь, что будет с тунисским направлением. Не собирается ли ТПГ перехватить его?

в планах на этот год Туниса у нас нет.

Re: TPG и перспективы летнего сезона

Насколько легким или тяжелым будет предстоящий сезон? Учитывая, что он попадает еще и на период "после выборов"?

97

Re: TPG и перспективы летнего сезона

Добрый день!Мы в франчайзинге почти 2 года.Первые несколько месяцев ,более активно передавали новых туристов,но сейчас заявок почти нет,максимум 3-4 заявки в месяц(последние три месяца вообще одна заявка),ну Вы же понимаете ,что это очень мало,хотя изначально обещали активную передачу новых туристов. Не думаю ,что у ТПГ стало меньше заявок,значить скорее заявки передают более активно на другие офисы.Вопрос ,тогда в чем же выгода работать по франчайзингу ,после года работы ? Почему так получается,что другие агентства,скорее всего новые получают заявок больше,а нам приходиться платить большие деньги ,что бы у нас были новые заявки,хотя мы точно так же отдаем процент за продажу туров от других операторов

Re: TPG и перспективы летнего сезона

Ольга пишет:

Добрый день!

Хотела бы поинтересоваться относительно вступления в Ваш франчайзинг?
есть ли планы продаж?
какие условия, выгоды ?

Оль, конечно приходите! Милости просим. Убеждена. что у нас лучшие условия сотрудничества.

Вступить в наш франчайзинг можно написав запрос на почту tpafranch@tpg.ua или непосредственно связавшись с представителями департамента франчайзинга. 
У нас есть определенные требования к размещению офиса, а также помещению и его оформлению, но главное для нас - ваши горящие глаза и желание строить свой бизнес вместе с нами.
Относительно выгод, это конечно же это повышенная комиссия по продукту TPG и других туроператоров.  По технической стороне сразу можно выделить нашу авторскую срм-систему, которая на данный момент не имеет аналогов на рынке и которой имеют возможность пользоваться исключительно наши франчайзи!
Отсутствие роялти, передача прямых туристов, ежемесячное бесплатное обучение, совместная реклама, лояльность во всех вопросах и многое многое другое.

Re: TPG и перспективы летнего сезона

Елена пишет:

Добрый день!Мы в франчайзинге почти 2 года.Первые несколько месяцев ,более активно передавали новых туристов,но сейчас заявок почти нет,максимум 3-4 заявки в месяц(последние три месяца вообще одна заявка),ну Вы же понимаете ,что это очень мало,хотя изначально обещали активную передачу новых туристов. Не думаю ,что у ТПГ стало меньше заявок,значить скорее заявки передают более активно на другие офисы.Вопрос ,тогда в чем же выгода работать по франчайзингу ,после года работы ? Почему так получается,что другие агентства,скорее всего новые получают заявок больше,а нам приходиться платить большие деньги ,что бы у нас были новые заявки,хотя мы точно так же отдаем процент за продажу туров от других операторов

Вопрос распределения заявок, которых действительно очень много - сложный вопрос. Нам кажется, что мы распределяем их справедливо. Однако, судя по Вашему обращению нет. Отпишите мне на почту название Вашего агентства и я разберусь почему так происходит именно с Вами.

Re: TPG и перспективы летнего сезона

Валерия Овсяник пишет:

Насколько легким или тяжелым будет предстоящий сезон? Учитывая, что он попадает еще и на период "после выборов"?

Не думаю, что смена власти будет как-то влиять на сезон. За последние годы мы научись жить одновременно с властью и без нее, существуя в параллельных реальностях. Если бы пришлось, мы вполне смогли бы обойтись без государства:). Поэтому спрос будет. И выборы его могут подстегнуть еще больше.