1 (изменено: Валерия Овсяник, 2019-03-05 15:41:56)

Тема: TPG и перспективы летнего сезона

6 марта 2019 года на нашей платформе состоится прямой эфир с генеральным директором одного из крупнейших туроператоров в Украине Travel Professional Group – Еленой Дмитриевной Гетманцевой.


Пожалуйста, не стесняйтесь спрашивать о том, что вас волнует. Тем более, что все можно узнать непосредственно у главы компании: итоги зимнего сезона, новинки и перспективы летнего, все самые свежие новости и важные события.

На Turprofi.com.ua вы сможете задать любой интересующий вас вопрос и получить на него четкий и откровенный ответ в режиме онлайн.


Время начала – 15:00.


http://simpleforum.um.la/uploads/images/2019/03/a685b7e86f6fd688330022bf01de286c.jpg

2

Re: TPG и перспективы летнего сезона

Добрый день! С удовольствием послушаю новости компании, так как работаю давно по многим направлениям в основном с Вами. В прошлом году в сентябре записалась в 3 рекламных тура по интересующим направлениям: Иордания, Андорра и ОАЭ и не в один НЕ попала! Записывалась заранее, обидно! У меня небольшое агентство, поэтому и объемы не большие, но разве это причина?

3

Re: TPG и перспективы летнего сезона

вопрос, которому уже лет 7-8:
Почему на сайте ТПГ в заявке открытым текстом указана комиссия турагента?
Только у оператора ТПГ.
У всех остальных - скрыта.
Также в списке заявок в таблице указана цена не для туриста, а для агенства.
У других эта информация доступна по специальной опции.

4

Re: TPG и перспективы летнего сезона

Добрий день, Олена Дмитрівна
В мене два питання: чи плануються гарантовані перельоти в екзотичні країни, наприклад Мальдіви чи Сейшелли на цей сезон? Чи через погоду будуть квитки під запит?
Стикались з тим, що озвучувались доплати за тур з перельотом на "зеленому" фоні на Мальдиви. Прокоментуйте, будь ласка, чи квитки, що світяться «зеленим» - гарантія того, що авіа буде без доплат?

неприємно, що туристам говоримо ціну одну, а в процесі перерахунку ціна росте. не зручно, що комісія не з усього тура

Re: TPG и перспективы летнего сезона

Добрый день всем!

У нас сегодня в гостях Елена Гетманцева - гендиректор туроператора TPG, которому в этом году исполняется 10 лет.

Здравствуйте, Елена Дмитриевна.

Re: TPG и перспективы летнего сезона

Добрый день! Рада приветствовать всех!

Re: TPG и перспективы летнего сезона

Мой первый вопрос - о сезоне. Какие направления выстрелили у нас этой зимой?

Re: TPG и перспективы летнего сезона

Думаю, Елена Дмитриевна также будет отвечать в процессе на остальные вопросы, которые здесь появляются от наших читателей.

Re: TPG и перспективы летнего сезона

intours-k пишет:

Добрый день! С удовольствием послушаю новости компании, так как работаю давно по многим направлениям в основном с Вами. В прошлом году в сентябре записалась в 3 рекламных тура по интересующим направлениям: Иордания, Андорра и ОАЭ и не в один НЕ попала! Записывалась заранее, обидно! У меня небольшое агентство, поэтому и объемы не большие, но разве это причина?

Добрый день! Спасибо за Ваш вопрос, действительно ситуация странная. Дело в том, что наши рекламные туры действительно пользуются популярностью и поэтому мы вынуждены производить отбор из желающих, критерием которого являются исключительно объемы Ваших продаж. Пришлите мне информацию о Ваших заявках мне на почту chief@tpg.ua я обязательно разберусь и Вам отвечу.

Re: TPG и перспективы летнего сезона

Валерия Овсяник пишет:

Мой первый вопрос - о сезоне. Какие направления выстрелили у нас этой зимой?

Валерия, мне сложно сказать какие направления выстрелили ввиду того, что у нас представлен самый большой ассортимент зимнего отдыха. Поэтому выстрелили все. Приятно удивили Доминикана, Таиланд, Шри Ланка, ОАЭ и горнолыжка. Мы откровенно не ставили перед собой цель роста продаж по этим направлениям (кроме Доминиканы), однако качество продукта, который мы предоставляем в этих странах, позволило нам еще увеличить долю рынка. Агенты обратили внимание на эти направления, хотя откровенно говоря мы серьезно поработали над качеством по всему нашему продукту и благодарны нашим партнерам и туристам за признание.

Re: TPG и перспективы летнего сезона

Ну вот кому-то, кажется, повезет попасть в ближайшее время в рекламник TPG. smile

Елена Гетманцева пишет:
intours-k пишет:

Добрый день! С удовольствием послушаю новости компании, так как работаю давно по многим направлениям в основном с Вами. В прошлом году в сентябре записалась в 3 рекламных тура по интересующим направлениям: Иордания, Андорра и ОАЭ и не в один НЕ попала! Записывалась заранее, обидно! У меня небольшое агентство, поэтому и объемы не большие, но разве это причина?

Добрый день! Спасибо за Ваш вопрос, действительно ситуация странная. Дело в том, что наши рекламные туры действительно пользуются популярностью и поэтому мы вынуждены производить отбор из желающих, критерием которого являются исключительно объемы Ваших продаж. Пришлите мне информацию о Ваших заявках мне на почту chief@tpg.ua я обязательно разберусь и Вам отвечу.

Re: TPG и перспективы летнего сезона

aosin пишет:

вопрос, которому уже лет 7-8:
Почему на сайте ТПГ в заявке открытым текстом указана комиссия турагента?
Только у оператора ТПГ.
У всех остальных - скрыта.
Также в списке заявок в таблице указана цена не для туриста, а для агенства.
У других эта информация доступна по специальной опции.

Мне удивительна эта проблема. Дело в том, что доступ к комиссии агента имеет только агент в корзине услуг или личном кабинете. Поясните пожалуйста.

Re: TPG и перспективы летнего сезона

Елена Гетманцева пишет:
Валерия Овсяник пишет:

Мой первый вопрос - о сезоне. Какие направления выстрелили у нас этой зимой?

Валерия, мне сложно сказать какие направления выстрелили ввиду того, что у нас представлен самый большой ассортимент зимнего отдыха. Поэтому выстрелили все. Приятно удивили Доминикана, Таиланд, Шри Ланка, ОАЭ и горнолыжка. Мы откровенно не ставили перед собой цель роста продаж по этим направлениям (кроме Доминиканы), однако качество продукта, который мы предоставляем в этих странах, позволило нам еще увеличить долю рынка. Агенты обратили внимание на эти направления, хотя откровенно говоря мы серьезно поработали над качеством по всему нашему продукту и благодарны нашим партнерам и туристам за признание.

Кстати, авиаторы говорят, что Доминикана в этом сезоне отлетала хуже, чем в прошлом, поскольку было сразу два чартера (TPG и "Анекса"). Мол, это было многовато.

14

Re: TPG и перспективы летнего сезона

Добрый день!
Подскажите ТО TPG добавляет страховку от не выезда во все страховки? Может ли бронирующий менеджер отказать в добавлении данной страховки?

Re: TPG и перспективы летнего сезона

Луїза пишет:

Добрий день, Олена Дмитрівна
В мене два питання: чи плануються гарантовані перельоти в екзотичні країни, наприклад Мальдіви чи Сейшелли на цей сезон? Чи через погоду будуть квитки під запит?
Стикались з тим, що озвучувались доплати за тур з перельотом на "зеленому" фоні на Мальдиви. Прокоментуйте, будь ласка, чи квитки, що світяться «зеленим» - гарантія того, що авіа буде без доплат?

неприємно, що туристам говоримо ціну одну, а в процесі перерахунку ціна росте. не зручно, що комісія не з усього тура

Доброго дня!

Да, мы предлагаем круглогодичные программы отдыха и на Мальдивах и на Сейшелах, Маврикие и других островах.
Однако, на летний период тарифы не высокие, в связи с чем нет необходимости на летний период брать гарантированные места на авиа. На зиму они у нас есть на Туркишах и Катарах.
Если места на "зеленом фоне", то под гарантированные авиа могут быть доплаты только за трансферы и налоги . За авиа перелеты доплат нет.

Re: TPG и перспективы летнего сезона

Не становится ли сейчас тесно на нашем рынке, учитывая, что уже три туроператора имеют свои авиакомпании, а, значит, серьезно давят на остальных.
У них ведь больше возможностей.

Re: TPG и перспективы летнего сезона

tourbizness пишет:

Добрый день!
Подскажите ТО TPG добавляет страховку от не выезда во все страховки? Может ли бронирующий менеджер отказать в добавлении данной страховки?

Кто-то хочет отказаться от бесплатной страховки? smile

Re: TPG и перспективы летнего сезона

tourbizness пишет:

Добрый день!
Подскажите ТО TPG добавляет страховку от не выезда во все страховки? Может ли бронирующий менеджер отказать в добавлении данной страховки?

Страховку от невыезда мы дарим к своему 10-летию всем нашим клиентам. Она не включается в стоимость тура. Мы оплачиваем ее стоимость за свой счет. Так было в 2018 году и будет до конца 2019 года.

19

Re: TPG и перспективы летнего сезона

Добрый день, просим больше чартеров в регионах по Турции и Египту,  а также больший выбор отелей и хороший ценник

Re: TPG и перспективы летнего сезона

Валерия Овсяник пишет:

Не становится ли сейчас тесно на нашем рынке, учитывая, что уже три туроператора имеют свои авиакомпании, а, значит, серьезно давят на остальных.
У них ведь больше возможностей.


Это не совсем так. На рынке существует разный продукт. И продукт на регулярных рейсах и продукт на чартерных рейсах будет всегда. Чартерные рейсы хороши там, где существуют большие объемы и нет большого предложения регулярки. Тогда продукт получается дешевле. Это Турция и Египет. И здесь конечно мы все вынуждены ставить чартера дабы получить лучшую цену на авиаперевозку. С другой стороны, если речь идет о большинстве других направлений для составления турпродукта оператору, который работает по всему миру значительно удобнее и выгоднее блочные программы, чем чартерные. Возьмем ОАЭ, куда летают регулярными рейсами сразу три авиакомпании. Мы имеем предложения по вылетам каждый день, соответственно любой продолжительности и на всех авиакомпаниях. Турист может выбрать. При этом наши ежедневные блоки меньше емкости самолета, но в целом за неделю мы грузим более трех самолетов. Если же мы даже на собственном самолете поставим чартер с регулярностью 2 вылета в неделю мы даже приблизительно не сможем предоставить такой же ассортимент продукта. Кроме того, регулярные авиакомпании легко вытеснят нас с рынка, понизив на наши даты цену на свою перевозку. Таким образом, чартер всегда проигрывает в конкуренции с регуляркой. Поэтому несмотря на то, что мы не исключаем завода своих самолетов, пока мы свои объемы и чартерные, и блочные размещаем на крыльях тех авиакомпаний, которым доверяет рынок.

21

Re: TPG и перспективы летнего сезона

Скажите пожалуйста будете ли увеличивать агентскую комиссию? как в знаете у джоин она высокая,хотелось бы чтобы и у ТПГ была больше

Re: TPG и перспективы летнего сезона

Валерия Овсяник пишет:
Елена Гетманцева пишет:
Валерия Овсяник пишет:

Мой первый вопрос - о сезоне. Какие направления выстрелили у нас этой зимой?

Валерия, мне сложно сказать какие направления выстрелили ввиду того, что у нас представлен самый большой ассортимент зимнего отдыха. Поэтому выстрелили все. Приятно удивили Доминикана, Таиланд, Шри Ланка, ОАЭ и горнолыжка. Мы откровенно не ставили перед собой цель роста продаж по этим направлениям (кроме Доминиканы), однако качество продукта, который мы предоставляем в этих странах, позволило нам еще увеличить долю рынка. Агенты обратили внимание на эти направления, хотя откровенно говоря мы серьезно поработали над качеством по всему нашему продукту и благодарны нашим партнерам и туристам за признание.

Кстати, авиаторы говорят, что Доминикана в этом сезоне отлетала хуже, чем в прошлом, поскольку было сразу два чартера (TPG и "Анекса"). Мол, это было многовато.

Доминикана в этом году для меня стала настоящим сюрпризом. Пять лет мы летали новогодним чартером и, если честно, на последний рейс подгорали. Сейчас мы с Анексом запустили две полноценные программы и две программы загрузились практически (за исключением двух дат) безукоризненно. При этом, грузился и Анекс и мы. Очень примечательно, что на рынке нашлось место двум продуктам. Более дешевому продукту турецкого оператора, который летел с посадкой и нашему продукту, который мы выполняем с МАУ. Это говорит о том, что направление Доминикана востребовано.

Re: TPG и перспективы летнего сезона

Из вопросов, которые задавали наши читатели под анонсом эфира (и это, кстати, самый часто задаваемый вопрос):

Olga Kharchenko • Какой смысл для вас в промопрайсе, если в итоге вы теряете долю рынка? Промопрайс убил всю мотивацию в развитии. Ранее мы были у вас лидерами продаж, а сейчас мы почти не продаем ваши туры, так от безнадеги очень редко. Вы сами без боя отдали часть рынка Анексу и Джоину, у них нет промо и статистика показывает рост их продаж. Промо нам не выгодно (есть расходы на рекламу, офис да и ЗП хотят сотрудники) и судя по статистике не только нам, а и другим агентам тоже. Не отображать промопрайс не вариант, так как туристы умные сейчас и за три минуты сами найдут тариф по промо. Выход один для нас не предлагать промо вообще, а продавать эксклюзивные отели не промо тариф.

Re: TPG и перспективы летнего сезона

Лилия пишет:

Добрый день, просим больше чартеров в регионах по Турции и Египту,  а также больший выбор отелей и хороший ценник

Спасибо! Мы над этим работаем!

25

Re: TPG и перспективы летнего сезона

Елена Гетманцева пишет:
Луїза пишет:

Добрий день, Олена Дмитрівна
В мене два питання: чи плануються гарантовані перельоти в екзотичні країни, наприклад Мальдіви чи Сейшелли на цей сезон? Чи через погоду будуть квитки під запит?
Стикались з тим, що озвучувались доплати за тур з перельотом на "зеленому" фоні на Мальдиви. Прокоментуйте, будь ласка, чи квитки, що світяться «зеленим» - гарантія того, що авіа буде без доплат?

неприємно, що туристам говоримо ціну одну, а в процесі перерахунку ціна росте. не зручно, що комісія не з усього тура

Доброго дня!

Да, мы предлагаем круглогодичные программы отдыха и на Мальдивах и на Сейшелах, Маврикие и других островах.
Однако, на летний период тарифы не высокие, в связи с чем нет необходимости на летний период брать гарантированные места на авиа. На зиму они у нас есть на Туркишах и Катарах.
Если места на "зеленом фоне", то под гарантированные авиа могут быть доплаты только за трансферы и налоги . За авиа перелеты доплат нет.


Да,но на практике,очень часто места на заленом фоне с доплатами именно по авиа и последнее время так почти каждый тур